Аргументы в пользу международных грузоперевозок по морю

Практически половина грузооборота из Китая приходится на морские перевозки. Это обусловлено развитой портовой инфраструктурой, удобными центрами стыковки с железной дорогой и автомобильными магистралями. Существует несколько морских путей для доставки товаров, в том числе, Дальневосточные, Черноморские, Северо-Западные порты.
Многие международные транспортные компании в Москве предлагают именно такой способ доставки, что связано с безопасностью контейнерных перевозок, универсальностью, возможностью организовать перемещение сборных грузов и отслеживать отправление в режиме реального времени. В качестве недостатка подобного типа грузоперевозок можно отметить увеличенные сроки. Масса преимуществ нивелирует длительность доставки.
Аргументы в пользу морских перевозок грузов из Китая :

  • доступные для любого бюджета тарифы;
  • практически отсутствуют ограничения для типа и объемов поставки;
  • оптимальные схемы маршрутов;
  • исключаются задержки в пути;
  • высокий уровень безопасности.

Товары, продукцию и материалы перевозят в металлических контейнерах. Наиболее распространены резервуары 20 и 40 футов. Внутри груз надежно фиксируют. Таким образом, минимизируются риски повреждений материальных ценностей. В комплексе можно воспользоваться услугами страховки и таможенного сопровождения заказа.
Расходы на организацию поставок из Китая по морю зависят от вида, количества, специальных условий хранения грузов. В бюджет следует заложить затраты на таможенную очистку и сертификацию поставки. При необходимости лучше заранее проконсультироваться по вопросам транспортировки и оформления импортируемых в Россию товаров у компетентных специалистов.