Аргументы в пользу морских контейнерных перевозок

Существует много видов грузоперевозок, позволяющих удовлетворить потребности современной торговли и бизнеса. Большой популярностью пользуется транспортировка грузов по морю. Целесообразность подобного решения зависит от стоимости, маршрута, сроков и прочих определяющих факторов. Однако в большинстве случаев именно этот формат доставки является наиболее выгодным.

Сегодня международные транспортные компании оказывают услуги перевозки товаров в контейнерах. Металлическая тара стандартных типоразмеров обеспечивает интермодальность транспортных и логистических операций. При этом груз легко переместить с борта судна сразу на железнодорожную платформу или автомобильный прицеп. За счет удешевления доставки снижается себестоимость товаров, а поставщик приобретает конкурентное преимущество.

Аргументы в пользу морских контейнерных перевозок:

  • уменьшение числа остановок и перевалочных пунктов;
  • обеспечение сохранности транспортируемых ценностей;
  • возможность организовать мультимодальные перевозки;
  • доступная для любого бюджета стоимость.

В контейнерах морским транспортом перевозят разные виды грузов, в том числе, мебель, технику, вещи, электронику, оборудование и прочие категории товаров за редким исключением. Прочные конструкции эффективно защищают содержимое от негативного воздействия внешней среды, что минимизирует риски порчи материальных ценностей.

Справедливо заметить, что сроки доставки в случае морских контейнерных перевозок значительно больше по сравнению с авиаперевозками. Это важно учитывать при планировании поставок. С другой стороны, доставка товаров в контейнерах по морю позволит сэкономить бюджет, если время в пути не является критичным показателем.