Доставка тканей из Турции в Россию – нюансы

Турецкая республика – крупный производитель текстильных изделий, включая шерсть, шелк, хлопок и другие. Здесь можно найти высококачественные материалы, различные фактуры и цвета, а также приятные цены. Многие российские фирмы предпочитают закупать их там. Однако при транспортировке товаров из-за границы часто возникает необходимость в дополнительных действиях и затратах.

Доставка тканей из Турции в Россию начинается с поиска надежного поставщика. В стране множество фабрик, но перед заключение договора о сотрудничестве обязательным условием является проверка наличия у них всех необходимых документов, а так же своевременная подготовка сертификатов качества или деклараций о соответствии ЕАС (ТР ТС), которые являются обязательными при импорте товаров в РФ.

Доверить оформление международных перевозок лучше профессионалам. Это связано с важностью соблюдения ряда юридических правил. Залог прохождения границы без проблем – правильное оформление всех перевозочных и отгрузочных документов, что в дальнейшем влияет на скорость оформления таможенной декларации и выпуска груза с таможни.

Если все документы оформлены правильно и все необходимые платежи произведены, то грузоперевозки между странами проходят достаточно быстро. Многие российские покупатели отдают предпочтение автомобильному транспорту из-за его скорости. В среднем поставка занимает 10-14 дней. На втором месте морские и железные перевозки.

Если заказ небольшой и срочный, то рекомендуется воспользоваться авиа транспортом. Он дороже, но обладает более высокой скоростью, чем другие варианты.