Факторы, определяющие стоимость автоперевозок грузов из Европы

С активным развитием международной торговли, грузоперевозки из стран Европы в Россию стали быстрее и доступнее. Транспортные компании предлагают широкий спектр услуг. Особой популярностью пользуются автоперевозки с помощью тентов, контейнерных площадок, рефрижераторов, изотерм и другого транспорта.

Особенность, которой обладают международные автоперевозки, заключается в возможности доставить товар адресно, до склада грузополучателя. Таким образом, стороны торговой сделки могут продавать и покупать товары небольшими и средними партиями. Стоит отметить, что доставка груза автомобильным транспортом нецелесообразна при транспортировке больших объемов товаров и межконтинентальных перевозках.

Автомобильные грузоперевозки из Европы в Россию отличаются по способу организации и стоимости. На цену услуг влияют следующие факторы:

  •  страна, сезон, погодные условия;
  • квадрат загрузки, специфика, вес, объем товара;
  • класс опасности груза;
  • оптимальный вид транспорта;
  • наличие дополнительных услуг, включая страхование, таможенное оформление.

Маршрут грузоперевозок рассчитывают, исходя из специфики груза и конкретной страны. Требования к транспортному средству формируются заранее. К примеру, фрукты из Испании доставляют в рефрижераторах, а поставки оливкового масла из Греции реализуют с помощью транспорта с определенным типом кузова в зависимости от сезона.

Стоимость автомобильных грузоперевозок определяется специфическими особенностями транспортного сообщения стран Европы. Среднесуточный пробег ограничен, а также некоторые государства вводят лимиты на движение автотранспорта по выходным дням. Поэтому окончательная цена доставки рассчитывается индивидуально.