Факторы, определяющие стоимость международных комплексных перевозок

Одной из ключевых задач транспортной логистики является минимизация затрат на грузоперевозки. Благодаря международным комплексным, или мультимодальным, перевозкам, удается сократить бюджет и сроки на доставку товаров из-за рубежа. Особенность подобного сервиса заключается в использовании разных видов транспорта и организацией грузоперевозок одним оператором. Стоимость услуг зависит от ряда факторов.

Доступные цены на грузоперевозки по Европе способствуют развитию международных торговых отношений. Современные транспортные компании стараются предоставить клиентам сервис по конкурентоспособной стоимости, оптимизируя затраты. Организатор мультимодальных перевозок грамотно планирует маршрут, сотрудничает только с надежными владельцами транспорта и складских помещений, оперативно решает задачи по размещению, погрузке, выгрузке, таможенному оформлению товаров.

Цены на комплексные международные перевозки определяются следующими факторами:

  • дальность, сложность маршрута;
  • географическое положение грузополучателя и грузоотправителя;
  • виды используемого транспорта;
  • характеристики груза.

Одним из преимуществ мультимодальных перевозок является доставка товаров по единому транспортному документу под названием коносамент. Оформление документации находится в зоне ответственности перевозчика. Таким образом, полностью обеспечивается процедура доставки товаров от отправителя получателю.

При выборе оператора для международных грузоперевозок следует отдавать предпочтение предложениям с оптимальным соотношением качества и стоимости услуг. Не стоит ориентироваться на слишком низкую цену транспортировки грузов. Рекомендуется выбирать надежные предприятия, обладающие безупречной репутацией, предоставляющие конкурентоспособную стоимость на мультимодальные перевозки и гарантии их полного соответствия заявленным требованиям.