Грамотное оформление международных перевозок

Транспортировать груз из-за рубежа невозможно без контроля на таможне. Для этого необходимо грамотно оформить документы на его перевозку. Ошибки в оформлении приводят к простою товара на таможне. Из-за этого повышается конечная стоимость товара. Дополнительные расходы станут необходимы и для юридических нужд.

Оформление международных перевозок в компании «GlobalTransport& Trade» проходит в короткие сроки, потому что специалисты оперативно узнают обо всех правовых изменениях. Таможенное оформление проходит несколько этапов. Сначала регистрируются документы, которые необходимо предоставить таможенному органу. Затем проверяется вся финансовая документация: паспорт сделки и контракт, правильность начисления таможенных платежей. Проверяется правильность кодов, страны, место производства товара. От правильности определения кодов зависит размер налогов и пошлин. Оплачивается платежное поручение за таможенное оформление. Это возможно сделать безналичным способом оплаты.

Помимо оформления основных документов производится страхование груза. В случае наступления страхового случая, который может произойти при хранении груза, его погрузке или разгрузке, а также транспортировке, к примеру, при международной грузоперевозке в Китай, клиент получает компенсацию. Специалисты составляют договор по требуемым стандартам и передают документы страховой компании. Оценивают, насколько поврежден товар и контролируют поступление выплат.

Таким образом, чтобы груз пересек границу без задержек и простоев и повреждений, необходимо грамотно оформить документы, провести платежи и оформить страховку. Специалисты компания GlobalTransport & Trade делают это в краткие сроки, соблюдая установленные законодательством требования.