Как и какие товары доставляют в Россию из Китая?

В Китае производят огромный ассортимент товаров разного целевого назначения. Благодаря большим объемам поставок, себестоимость продукции остается на достаточно низком уровне, что делает ее выгодной для приобретения, в том числе, российскими компаниями. Механизмы грузоперевозок из Поднебесной отлажены, но организация импорта имеет некоторые нюансы.

С помощью международных грузоперевозок транспортными компаниями из Китая доставляют одежду, обувь, детские игрушки, аппаратуру, электронику, оборудование, станки, технику, посуду, текстиль, товары для животных и другую продукцию. Промышленные предприятия закупают в Азии детали, сырье, заготовки, сервисные центры приобретают запчасти и расходные материалы для машин и спецтехники.

Сегодня актуальна поставка компьютерных комплектующих из Китая, аналогов продукции европейского производства. Перевозки классифицируют как мультимодальные по причине использования нескольких типов транспорта. К примеру, из морского порта товар перегружают на железнодорожную платформу, а далее – на грузовик для доставки к месту назначения.

С целью организации транспортировки, как правило, используют металлические контейнеры. Отправка товаров по железной дороге пользуется большой популярностью. Если требуется сэкономить бюджет, а жесткие ограничения по времени отсутствуют, целесообразно воспользоваться услугами морских судов.

Наиболее дорогим вариантом отправки продукции из Китая считают авиаперевозки. С другой стороны, это самый быстрый способ доставки. Таможенное оформление грузов не сопровождается проблемами и дополнительными расходами при соблюдении требований и корректности документов. Поэтому лучше поручить эту задачу опытным специалистам.