Как сэкономить на грузоперевозках из Европы?

Ежегодно в Россию поступают огромные объемы импортируемых товаров. Одним из наиболее популярных направлений является Европа. Стоимость продукции достаточно высока, как и затраты на доставку. По этой причине владельцы бизнеса заинтересованы в снижении транспортных расходов.

Практичный способ получить доступные цены на грузоперевозки по Европе — обращение в профессиональные логистические компании. У таких предприятий имеются долгосрочные контракты с иностранными перевозчиками, а также богатый опыт успешного прохождения таможенных процедур.

Варианты экономии бюджета, которые предлагают международные перевозчики для доставки грузов в Европу и из европейских стран:

  • формат сборных перевозок актуален для небольших заказов и малогабаритных товаров;
  • контейнерная транспортировка отличается идеальным соотношением стоимости, качества и безопасности;
  • грузоперевозки морским транспортом занимают больше времени, но доступны для любого бюджета;
  • организация поставок в крупных объемах;
  • мультимодальная схема по оптимизированным маршрутам несколькими типами транспорта.

В определенных ситуациях доставка грузов по железной дороге оказывается дешевле по сравнению с перемещением товаров на автотранспорте. При наличии такой альтернативы можно существенно сократить логистические расходы.

Следует помнить о том, что любая экономия должна быть оправдана с экономической точки зрения. При подписании контрактной документации следует внимательно изучить каждый пункт, особенно, в части расчетов и гарантий. Таким образом, получится исключить риски дополнительных финансовых затрат и задержки грузоперевозок по времени.