Какие перевозки можно назвать мультимодальными

Девиз «Время-деньги» появился давно, но его актуальность не уменьшается и сейчас. Потеря времени приводит к потере вложений. Для того чтобы этого не случилось и существуют транспортные организации, которые подходят к перемещению грузов с точки зрения современных требований. А требуется оперативность и сохранность товара.

Международные логистические компании как раз занимаются оптимизацией маршрутов, страхованием, контролем за перемещением грузов при помощи различных видов транспорта. Управление и контроль происходит посредством маркировки товаров. Кроме транспортировки идет оптимизация по закупке, хранению, распределению и растаможиванию товаров. Согласование действий всех служб ведет к их слаженной работе.

Чтобы доставить товар, как можно быстрее и обеспечить его сохранность практикуются мультимодальные контейнерные перевозки. Достоинством такого рода транспортировки является не только скорость, но и то, что полностью отвечает за груз фирма-организатор, а также то, что используются преимущества каждого типа транспорта.

Разработка схемы перемещения товара зависит от опыта фирмы-организатора. При этом учитываются все аспекты – месторасположение грузополучателя, промежуточные пункты, безопасность груза, график движения, природные условия страны или местности, по которой идет движение транспорта, качество дорог. То есть работа идет на всех этапах доставки от производителя до клиента.

Нельзя забывать и о правильном оформлении документов. Когда доставкой занимается одна фирма, то и оформление происходит проще и быстрее. Это поможет избежать штрафа и ареста груза.