Когда целесообразно перевозить груз морским транспортом?

Грузоперевозки по воде осуществляются достаточно давно. Можно выделить ряд случаев, когда услуга наиболее оптимальна для транспортировки продукции.

Во-первых, перевозка грузов морским путем является незаменимым помощником, если груз имеет слишком большой вес и объем. Привычный многим автотранспорт в этом случае обойдется весьма дорого, либо может оказаться невозможным в силу не только финансовых, но и технических причин.

Вторая причина воспользоваться водным транспортом – это слишком большие расстояния для автотранспорта. Сроки и стоимость международных перевозок посредством автомобиля будут очень велики.

Третья причина – отсутствие ж/д сообщения между страной-отправителем и государством-получателем.

Наконец, водный транспорт предпочтителен, когда стоимость транспортировки имеет первостепенную важность. В некоторых случаях этот вопрос приоритетен, и срок доставки, который при данном виде перевозки наиболее длителен, отходит на второй план. К тому же, здесь могут возникать непредвиденные задержки вследствие сильной загруженности порта или стихийных бедствий. Длительность увеличивается и за счет необходимости дополнительной доставки груза от порта до конечного пункта.

Безусловно, выбирая тип перевозки, необходимо принимать во внимание конкретно ваши обстоятельства и отдавать предпочтение наиболее оптимальному в заданных условиях виду транспорта. Но иногда морские грузоперевозки могут быть едва ли не единственным возможным решением для осуществления доставки продукции.