Морские перевозки грузов из Китая

При наличии крупных партий товаров наиболее целесообразным решением является выбор морского транспорта для осуществления транспортировки сырья, материалов или оборудования.

Такие грузоперевозки из Китая обходятся в минимальную цену, поскольку издержки будут незначительными, а маржинальная прибыль максимальной.

У этого решения есть ряд особенностей, которые следует учитывать:

  • более длительный срок доставки;
  • ограничения по географическим показателям;
  • международные грузоперевозки транспортными компаниями могут потребовать использования и других разновидностей технических средств, включая железнодорожный и автомобильный транспорт;
  • необходимость в применении контейнеров для обеспечения безопасности грузов.

При окончательном выборе метода нужно учитывать, что инфраструктура этой страны распределена неравномерно. Особенно актуальными морские перевозки являются для районов, расположенных на восточном и южном побережьях, поскольку данные регионы относятся к наиболее развитым промышленным центрам. В результате китайские производители чаще всего отправляют товары по морю с помощью крупных океанских судов.

Во время пути следования по России может понадобиться перегрузка в финских либо балтийских портах на суда, обладающие малым водоизмещением, чтобы обеспечить проход в финский залив. Иногда выполняется перегрузка на автомобильные платформы для дальнейшей транспортировки в регионы России с помощью наземного транспорта.

Для крупных грузов такой вариант доставки будет оптимальным по стоимости, несмотря на то, что он требует больше времени для выполнения. Поэтому перед принятием окончательного решения рекомендуется взвесить все аргументы.