Организация сборных поставок из Турции

Популярность поставок из Среднего Востока в РФ обуславливается наличием свободных торговых зон с упрощенным таможенным режимом. Взаимный товарооборот между странами составляет миллиарды долларов. Преимущественно перевозится одежда, аксессуары, драгоценности, стройматериалы, различное оборудование.

Составление сборных отправок – оптимальный вариант доставки небольших партий товара из-за границы. В рамках доставки всегда дополнительно предлагаются услуги страхования грузов. Перевозка таким способом позволит не только получить товар в короткий срок. Но и свести расходы к минимуму.

Компания-перевозчик берет на себя хлопоты по организации логистического процесса, чтобы консолидированная доставка из Турции прошла без заминок. Это:

  • консультация клиента по всем сопутствующим вопросам;
  • помощь в ведении переговоров и подписании договора с турецким поставщиком;
  • консолидирование на складе в стране-отправителе;
  • подготовка сопроводительных бумаг, включая таможенные;
  • тщательный контроль товара на всех этапах поставки;
  • адресная отправка клиенту.

Скорость пересылки зависит от выбранного транспорта. Быстрее всего – самолетом. Получение займет не больше недели. На автомобиле – около десяти дней. Дольше всего – по морю – 2-3 недели. Также на сроки отправки влияет скорость комплектации и подготовки к транспортировке.

Перед отправкой компания-перевозчик проверяет сопроводительную документацию на правильность заполнения. Поскольку ошибки могут сильно увеличить длительность прохождения таможенного контроля. Компания сделает все возможное, чтобы транспортировка прошла без лишних хлопот. А также полностью берет на себя ответственность за безопасность товара в пути и сохранение его ликвидности.