Особенности грузоперевозок в Китай

Сотрудничая с предприятиями из Китая, бизнесмены не только закупают продукцию, но и поставляют в Поднебесную множество товаров. Это действенный способ расширить географию торговли и увеличить прибыль. Эффективность экспортных операций зависит от того, насколько качественно организованы грузоперевозки.
В связи с тем, что таможенное законодательство в разных странах отличается, поставщикам необходимо ознакомиться с правилами прохождения контроля на границе. Другим важным фактором являются маршруты международных грузоперевозок в Китай. При выборе способа транспортировки грузов рекомендуется отдавать предпочтение логистическим схемам и видам транспорта, максимально подходящим по срокам, степени рисков и стоимости.
На официальных сайтах транспортных компаний несложно получить исчерпывающую информацию об особенностях грузоперевозок. С другой стороны, самостоятельно организовать доставку груза в Китай проблематично. Дело в том, что грузоперевозчику необходимо иметь специальное разрешение и лицензию, которую выдают после работы на внутреннем рынке не менее трех лет.
Водители должны соответствовать ряду критериев, к примеру, возраст младше 60 лет, не участвовать в крупных ДТП, хорошо разбираться в международных правилах движения. При отсутствии опыта таможенный контроль может отнять много времени. Участники ВЭД проходят регистрацию, оплачивают пошлины, согласно реализуемой процедуре, подают декларацию.
Перед прохождением таможни необходимо подготовить внушительных размеров комплект сопроводительной документации. Сэкономить собственные ресурсы, отправляя товары в Поднебесную, легко, если обратиться за помощью к профессиональным логистическим операторам.