Преимущества международных авиаперевозок

Использование самолетов для доставки грузов оправдано оперативностью реализации заказов. Грузовые авиаперевозки широко востребованы среди компаний и частных лиц, особенно, в части осуществления экспортных и импортных операций. Активное развитие отрасли позволяет доставить товары на другой конец света за считанные часы, что открывает безграничные возможности для бизнеса.

Профессиональные международные логистические компании часто предлагают авиацию в качестве отличной альтернативы другим видам грузоперевозок. Рейсы, как правило, прямые, что минимизирует риски повреждения груза в перевалочных пунктах. С другой стороны, грузовые терминалы аэропортов надежно защищены от несанкционированного проникновения и оснащены современными технологическими средствами.

Преимущества, которыми характеризуются международные воздушные перевозки:

    • высокая скорость движения транспорта;
    • отсутствия ограничений по расстояниям и маршрутам;
    • надежность доставки грузов;
    • опция отслеживания перемещения товаров в режиме реального времени.

В случае выбора данного метода грузоперевозок нет необходимости в прохождении таможенного контроля на каждой транзитной границе. Контролирующим органам достаточно проверить поставку два раза, то есть по пути из пункта отправления в место назначения. При этом доставить груз напрямую получателю можно лишь дополнительными перевозками с помощью других видов транспорта.

Универсальный способ доставки обеспечивает быстрые и безопасные грузоперевозки товаров по всему миру. Стоимость транспортных услуг авиации выше по сравнению с морскими и железнодорожными поставками, что необходимо учитывать в процессе планирования логистических расходов.