Преимущества международных железнодорожных грузоперевозок

При международных грузоперевозках перевозчик пересекает границы стран с соблюдением актуальных норм и стандартов в соответствии с международными законами и актами. Универсальность доставки товаров по железнодорожным путям объясняет популярность данного вида транспорта для реализации торговых сделок, сторонами в которых выступают граждане и юридические лица из разных стран.

Современная международная транспортная компания обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы доставить груз по железной дороге своевременно и обеспечить его безопасность в пути. Важным преимуществом железнодорожных грузоперевозок является отсутствием лимитов по весу и габаритам транспортируемых товаров. Данный способ подходит для доставки наливных, сыпучих и других типов грузов. Транспортировка ограничена наличием железных дорог.

Традиционно международные железнодорожные перевозки грузов позволяют существенно сэкономить бюджет и время на доставку товаров. Как правило, грузы доставляют по железной дороге, когда их вес превышает грузоподъемность автомобильного транспорта, либо расстояние перевозки более 2 тысяч километров.

По железной дороге транспортируют негабаритные конструкции, оборудование. машины, продовольствие и сырье с обеспечением специальных условий для их сохранности. Крытые вагоны защищают материальные ценности от внешних факторов. В рефрижераторах создаются определенные температурные параметры. Популярностью также пользуются полувагоны, цистерны, хопперы, самосвалы, платформы.

Доступная для любого бюджета стоимость и короткие сроки являются основными достоинствами доставки грузов по железной дороге. Кроме того, данный вид международных грузоперевозок является одним из самых безопасных.