Преимущества мультимодальных контейнерных перевозок

Отдельной разновидностью транспортировки грузов является комбинация, когда в процессе доставки применяется несколько транспортных средств.

Так мультимодальные контейнерные перевозки могут выполняться с помощью железнодорожного, автомобильного, морского транспорта в разной последовательности в зависимости от поставленных задач. Осуществляются они как в пределах одной страны, так и за границу.

Среди основных достоинств таких транспортировок можно отметить следующие:

  • большую скорость осуществления доставки;
  • минимальное количество бюрократических процедур на таможне;
  • международная перевозка товаров проводится без непосредственного участия заказчика;
  • сокращение материальных расходов.

В результате применения данного метода удается сократить сроки транспортировки и ее стоимость, поскольку отправитель имеет возможность заказать одну услугу, куда входит несколько типов доставки. Все операции по организации, контролю и координации ложатся на компанию, с которой заключается договор.

Таким образом, можно отправить груз практически в любой город на планете. В процессе задействуются контейнеры, что позволяет сделать процесс перегрузки из одного вида транспорта на другой, избежать перегруза, а также обеспечить сохранность продукции от негативного воздействия факторов внешней среды. В качестве единого сопроводительного документа будет выступать транспортная накладная. За соблюдением выбранного маршрута станет тщательно следить оператор. А фирма-исполнитель берет на себя полную ответственность за сохранение объекта в надлежащем состоянии.

Обратившись в специализированную компанию, можно воспользоваться услугами по доставке грузов разными видами транспорта в сжатые сроки и с минимальными денежными расходами.