Преимущества передачи ВЭД на аутсорсинг

Торговля с заграницей подразумевает серьёзную организацию. Необходимо внимательно изучить ключевые аспекты рынка поставок или сбыта в другой стране, знать внутреннее законодательство, искать выходы на поставщиков и правильно преодолевать таможенный контроль. Чтобы избежать подводных камней, с которыми можно столкнуться при ВЭД, рекомендуется обратиться к профессиональному аутсорсу.

При полном отсутствии опыта зарубежной торговли оптимальный вариант — заказать аутсорсинг ВЭД под ключ. Специалисты произведут расчёт всех рисков, проведут анализ и подбор товаров, займутся организацией поставок и сбыта. На протяжении всей работы представитель аутсорсинговой фирмы контролирует качество продукции или оказывает содействие представителю заказчика.

Ещё одно преимущество аутсорса заключается в организации перевозки. Нередко аутсорс предлагает международная транспортная компания, по совместительству занимающаяся поставками. Таким образом, помимо непосредственно заказа продукции, будет решён и вопрос с доставкой до склада заказчика. Транспортировка планируется так, чтобы удовлетворить все пожелания компании-заказчика по срокам.

Прохождение таможни является одним из наиболее сложных этапов в ВЭД. С доставкой или без неё, решение таможенных вопросов преимущественно также остаётся на аутсорсинговой фирме. В первую очередь это таможенная очистка груза, а также уплата требуемых акцизов и пошлин в соответствии с законодательством страны поставщика и страны получателя.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что аутсорсинг ВЭД — хороший выбор для тех, кто желает сократить временные затраты, а в некоторых случаях — и финансовые.