Преимущества страхования международных грузоперевозок

Транспортируя грузы по железной дороге, автотрассам, воде или воздуху, владелец несет определенные риски, связанные с возможностью их повреждения или утраты. Поэтому многие страхуют отправления на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Подобный сервис обеспечит безопасность для всех участников логистического процесса. При этом стоимость таких услуг, как правило, значительно меньше материального ущерба.

Профессиональные услуги страхования грузов можно заказать в комплексе с международными грузоперевозками. При этом возможны разные варианты и условия возмещения страховки. Популярностью пользуется страхование, предполагающее ответственность за все риски повреждения или полной утраты партии груза в полном объеме или ее определенной части.

В том случае, когда страховка предполагает ответственность за частную аварию, убытки будут возмещены при исчезновении транспортного средства, возникновении аварийной ситуации, необходимостью оплаты расходов по спасению груза и других подобных ситуациях, повлекших материальный ущерб. Это распространенный тип защиты грузоперевозок, осуществляемых между разными странами.

Договор страхования может не предусматривать ответственность за повреждения материальных ценностей. Исключениями при этом являются крушения транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки. Застраховать можно любые грузы, независимо от их типа и способа доставки. Возможен вариант страховки с перечнем рисков, сформированным по индивидуальным требованиям заказчика.

Страхование международных перевозок – залог финансовой безопасности для отправителя и получателя груза. Подобный сервис оправдает ожидания, если ответственно подойти к оформлению страховки и предусмотреть все возможные риски