Этапы консолидации грузов

Для оптимизации затрат во время совершения операций по транспортировке товаров используется метод, при котором посылки от разных владельцев хранятся на складе, после чего располагаются в одном контейнере.

Подобным образом отправляются сборные грузы из Европы, что дает возможность отправителям платить не за все место в транспортном средстве, а лишь часть суммы.

Процедура включает несколько этапов:

  • прием товара и его расположение на складе;
  • операции по упаковке, обработке, маркировке, тарированию, определению точных показателей веса товаров для организации правильного хранения;
  • нахождение на складе до появления аналогичных вещей, после чего осуществляется консолидация груза и сборка контейнера для последующей отправки;
  • доставка и выгрузка на место получения товара.

Во время проведения всех операций специалисты тщательно следят за тем, чтобы не нарушались правила соседства вещей между собой. Главное преимущество такого решения заключается в экономии денежных средств, при этом доставка может отнимать некоторое время.

Сроки выполнения работы зависят от сложности, загруженности маршрута, расстояния до пункта назначения, возможностей выбранного транспортного средства и других факторов. Дополнительным аргументом в пользу такого решения выступает факт нахождения вещей в полном контейнере, что дает возможность сократить риск падения или повреждения.

Для обеспечения доступной и безопасной транспортировки перевозчики часто предлагают услугу, при которой однотипные товары от разных заказчиков объединяются в одном контейнере с целью доставки в конкретный пункт.