Этапы осуществления поставок из Китая

Каждому, кто решил открыть собственное предприятие, предстоит пережить много трудностей. И большинство из них связано с укомплектованностью производственных линий. На рынке РФ довольно большой выбор промышленной аппаратуры. Однако эти станки стандартно стоят дорого и окупаются долго.

Прекрасная альтернатива в данном случае – прямая доставка оборудования из Китая. Ведь оно отличается и качеством, и приятной стоимостью. Большинство молодых предпринимателей предпочитает этот вариант, потому что аппаратура стабильно работает и окупается в короткий срок.

Поставки в РФ международные компании по доставке грузов выполняют в несколько этапов:

  1. Подготовка. Выбор поставщика, проверка наличия необходимой документации, ведение переговоров.
  2. Договор. Подписание документов о сотрудничестве с указанием гарантийных условий, а также условий оплаты.
  3. Проверка качества товара. Проводится на фабрике производителя перед отгрузкой получателю.
  4. Таможенное декларирование. Подготовка всех бумаг и сертификатов, которые потребуются на таможне.
  5. Отправка получателю. Подбор транспорта для перевозки по РФ, проработка схемы доставки с учетом особенностей груза, сроков и стоимости.

В КНР много заводов и фабрик, готовых предложить зарубежным покупателям качественные производственные линии по доступной стоимости. Так что первостепенная задача каждого начинающего предпринимателя – поиск надежного партнера с взаимовыгодными условиями сотрудничества.

Аппаратура изготавливается в соответствии с уникальными технологиями, присущими определенному бренду. Но при этом закупка в КНР все равно обходится дешевле, в сравнении с европейскими производителями. Основная причина тому – стабильно большой штат сотрудников.